Завершился отбор работ на конкурс детского художественного творчества «ПАМЯТЬ БУДУЩЕГО»

Новости музея02 сентября 2019

В апреле 2019 наш музей объявил Конкурс детского художественного творчества «ПАМЯТЬ БУДУЩЕГО» к восемьдесят шестой годовщине Голодомора 1932–1933 годов в Украине. Проект начат с целью чествования памяти жертв Голодомора. Его миссией является распространение знаний о трагических страницах истории нашей страны, предотвращения повторения преступления геноцида, содействие самоидентификации, защита прав человека, противостояние дискриминации и нарушению прав человека.

1 сентября каждый, кто подал заявку на участие, смог получить информацию о результатах работы жюри. К нам уже начали поступать первые оригиналы отобранных произведений. Из более 300 произведений наше профессиональное жюри выбрало 212 работ юных художников из разных уголков Украины, а также Республики Беларусь и Турции.

Мы надеемся, что каждый участник в течение реализации своего замысла открыл для себя новую страницу истории Украины, а, возможно, и собственной семьи, сделал еще один шаг на своем творческом пути.

Независимо от того, были ли участники приглашены к дальнейшему участию в конкурсе, мы приглашаем их приобщаться к нашему сообществу, следить за событиями и болеть за своих юных коллег.

С 20 сентября начнется онлайн-голосование за «Приз зрительских симпатий».

Спасибо всем конкурсантам, кураторам, родителям и родным за сотрудничество. Приглашаем посетить наш музей!

Перечень работ участников, которые были отобраны для дальнейшего участия в конкурсе можно просмотреть по ссылке: https://www.facebook.com/groups/art.memory.future/permalink/2331058533813629/