В Виннице состоялась презентация учебного фильма о Голодоморе для педагогов

Новости музея10 ноября 2017

8 ноября 2017 года Национальный музей «Мемориал жертв Голодомора» провел последнюю в 2017 году выездную презентацию учебного фильма «Территория Голодомора: память бессмертна» для учителей. Мероприятие состоялось в г. Винница в помещении Винницкой академии непрерывного образования. Также к организации и проведению презентации присоединился Винницкий областной краеведческий музей.


Мероприятие началось с минуты молчания в память о 7 миллионах украинцев  - жертв геноцида в 1932-1933 годах. Педагоги школ Винницы и области посмотрели фильм, который был создан Канадским Музеем прав человека в сотрудничестве с Мемориалом жертв Голодомора. После обсуждения каждый из присутствующих получил в подарок диск с фильмом для дальнейшего использования его на уроках истории. Фильм изготовлен для школьников и рекомендован к использованию при изучении истории Голодомора.

 

Напоминаем, что в этом году на основании соглашения о сотрудничестве с Канадским Музеем прав человека, Мемориал жертв Голодомора организовал проект распространения учебного фильма «Территория Голодомора: память бессмертна». Презентации фильма состоялись во Львове, Харькове, Полтаве, Одессе, Николаеве,  а также Днепре, Запорожье, Краматорске, Северодонецке, Чернигове и Виннице. Более 800 учебных и культурных заведений Украины теперь имеют визуальные материалы для преподавания темы Голодомора.

 

Приглашаем школы Киева и ближайших районов посмотреть фильм в Национальном музее «Мемориал жертв Голодомора». Также музей предлагает ученикам интерактивное занятие на предмет ответственности СМИ в освещении преступлений. Просим регистрироваться на занятия «Как распознать фейки и правду в СМИ» заранее по телефону (044) 254-45-11.