Педагоги и музейщики Днепра ознакомились с учебным фильмом о Голодоморе

Новости музея09 октября 2017

Национальный музей “Мемориал жертв Голодомора” продолжает проект по распространению среди педагогов Украины учебного фильма, который поможет учителям интересно и на высоком уровне изложить тему геноцида украинцев - Голодомора 1932-1933 годов для учеников школ. Поэтому 4 октября 2017 киноленту увидели учителя истории, преподаватели высших учебных заведений, музейщики Днепропетровской области, которых собрал в своих стенах Днепропетровский национальный исторический музей имени Д.И. Яворницкого.

 

После показа и обсуждения каждый преподаватель получил экземпляр фильма в подарок. Так как фильм является учебным и ориентированным на школьников, его рекомендуется использовать при изучении темы Голодомора в школах.

 

После презентации музейщики посетили семинар «Историческая память поколений и насущные проблемы музейной практики».

 

В течение октября 2017 получить фильм, а также услышать о деятельности Национального музея «Мемориал жертв Голодомора» имели возможность педагоги Полтавской, Харьковской, Одесской, Николаевской, Запорожской областей, а еще раньше - Львовськой. Уже 18 октября 2017 состоится встреча с педагогами Черниговщины на базе Черниговского исторического музея имени В. Тарновского. Следующие презентации планируются в Краматорске (Донецкая область) и Северодонецке (Луганская область).

 

Для получения учебными заведениями Украины диска с фильмом просим обращаться в Мемориал жертв Голодомора по контактам: memoholod@ukr.net, 044 254-45-12.