Необычные уроки истории на основе нашей выставки

Учитель истории Олешницкой ООШ I-III ступеней (Закарпатская область) Богдан Марина проводит школьникам необычные и интерактивные занятия по истории на основе нашей выставки «Сторожа правды».

Фотовыставка «Сторожа правды»  – результат экспедиций и интервью работников музея, которые составили историю Голодомора из кусочков многих разных, но объединенных общей травмой людей – сторожей правды. Среди героев выставки патриарх Филарет, директор краеведческого музея, бывший преподаватель университета, общественный активист и еще 8 человек с невероятными жизненными историями.

Истории, рассказанные из первых уст, а также художественные фотографии Ксении Пилявской способствуют лучшему усвоению учениками сложной темы Голодомора-геноцида и устранению барьеров в деле исследования истории Украины, поощряют детей исследовать собственное происхождение и семейные истории.

Выставка проходила в Олешницкой школе с 1 по 16 сентября и не оставила ни одного жителя села равнодушным.

Напомним, что экспонирования выставки проходило в рамках проекта Музея Голодомора «Выставки о Голодоморе в регионах Украины». Вы также можете заказать эту и другие передвижные баннерные выставки в свой музей, библиотеку или школу по телефону (044) 254-45-12.