Интерактивный урок "Голодомор: оставаться человеком"(для учеников 5-7 классов)

Интерактивный урок "Голодомор: оставаться человеком"
Для учеников 5-7 классов
Длительность урока 45 мин.
Язык – украинский 

В рамках образовательного направления своей работы Национальный музей "Мемориал жертв Голодомора" в помещении музея проводит интерактивные занятия "Голодомор: оставаться человеком" для учеников 5-7 классов. Следовательно, педагоги имеют возможность перенести урок истории геноцида украинцев в 1932-1933 годах из школьной аудитории в пространство музейной экспозиции, где восприятие материала школьниками будет облегченно современными педагогическими методиками и мультимедийными средствами. 

Информация о Голодоморе, его предпосылках и последствиях подается в форме, которая не травмирует, а побуждает искать выход из кризиса, стаёт усвоенным уроком взаимодействия. К нынешним тинэйджерам из экрана будут говорить люди, которые в 1933-ом были их ровесниками. Подростки будут работать с копиями архивных документов: правительственных постановлений, телеграмм, решений - с подписями преступников-организаторов Голодомора. Обсудят, какие права человека были нарушены советской властью в ходе геноцида, как применяли пропаганду против граждан, в какой способ тоталитарный режим переформатировал общество. Школьники узнают, какой была взаимопомощь между людьми в те сложные времена. 

Основной месседж урока: это не должно повториться - и не повторится, если молодежь будет знать свои гражданские права и ценить жизнь. 

Национальный музей "Мемориал жертв Голодомора" приглашает учеников 5-7 классов на интерактивные уроки "Голодомор: оставаться человеком".

Для записи на урок звонить по телефону : (044) 254-45-11

 

Стоимость интерактивного урока для группы до 12 человек 160 грн., для группы от 13 до 20 человек 230 грн. Также дополнительно нужно приобрести входные билеты на каждого посетителя.