Украинская община Мурсии присоединилась к Международной акции «Зажги свечу памяти!»

Новости музея09 октября 2018

8 октября 2018 украинская община города Мурсии (Королевство Испания) присоединилась к всемирной Международной акции «Зажги свечу памяти», сообщает Консульство Украины в Малаге.

Во время торжественного поминального мероприятия, организованного Ассоциацией Украинцев региона Мурсия совместно с Консульством Украины в Малаге, в помещении Городского культурного центра было открыто тематическую фотовыставку, подготовленную Украинским институтом национальной памяти совместно с Национальным музеем «Мемориал жертв Голодомора» «Украина, 1932 - 1933. геноцид голодом». В мероприятии приняли участие первый заместитель мэра города Мурсия по вопросам инфраструктуры, мобильности и молодежи Ребекка Перес, помощник мэра по связям с общественностью и СМИ Херардо Санчес Ромеро, представители других органов власти и неправительственных организаций региона, украинцы-жители города и сотрудники Консульства.

Накануне в Украинской греко-католической церкви «Покрова Божьей Матери» в Мурсии была отслужена панихида по жертвам массового голода в Украине.