НМ «Мемориал жертв Голодомора» поблагодарил экскурсоводов-волонтеров

Новости музея12 декабря 2018

В течение месяца студенты исторического факультета помогали музею в проведении мероприятий к 85-й годовщине Голодомора

 

В этом году празднования восемьдесят пятой годовщины геноцида украинского народа было наполнено многими событиями. С этой целью музей привлек студентов-волонтеров, чтобы те получили опыт непосредственной работы в музейной институции по своей специальности - историей Украины ХХ века. В течение месяца семь студентов бакалавриата исторического факультета КНУ им. Т. Г. Шевченко помогали сотрудникам музея, самостоятельно проводя экскурсии для посетителей и участвуя в организации мероприятий, посвященных Голодомору.

 

Национальный музей «Мемориал жертв Голодомора» искренне благодарен Чулак Марии, Безрукий Владиславе, Дяченко Софии, Олабину Станиславу, Столярову Антону, Обловатному Богдану и Дорофееву Артему за время и преданность, с которой они работали в этом месяце.

 

12 декабря волонтеры собрались в непринужденной атмосфере в помещении музея, чтобы поделиться впечатлениями от нового для себя опыта, обсудить интересные моменты за время волонтерства, а также официально получить письменные рекомендации от руководства музея.