Учебный фильм о Голодоморе получили педагоги Запорожье

Новости музея09 октября 2017

Национальный музей "Мемориал жертв Голодомора" продолжает проект по распространению среди педагогов Украины учебного фильма, который поможет учителям интересно и на высоком уровне изложить тему геноцида украинцев - Голодомора 1932-1933 годов для учеников школ. Поэтому 5 октября 2017 киноленту увидели учителя истории, преподаватели высших учебных заведений, музейщики Запорожской области, которых собрал в своих стенах Запорожский областной краеведческий музей. После показа и обсуждения каждый преподаватель получил экземпляр фильма в подарок.

Учебный фильм «Территория Голодомора: память бессмертна» поднимает вопрос ответственности прессы в освещении или сокрытии преступлений. Фильм дает ответ на вопрос: почему так долго о Голодоморе не знали в мире. Фильм был создан Канадским Музеем Прав Человека и Национальным музеем «Мемориал жертв Голодомора» с ориентацией на школьную аудиторию. В течение октября 2017 получить фильм, а также услышать о деятельности Национального музея "Мемориал жертв Голодомора" имели возможность педагоги Полтавщины, Харьковщины, Одесской, Николаевской, Днепропетровской областей, и еще раньше - Львов.

Уже 18 октября 2017 состоится встреча с педагогами Черниговщины на базе Черниговского исторического музея имени В. Тарновского. Следующие презентации планируются в Краматорске в Донецкой области и Северодонецке (Луганская область).

Для получения учебными заведениями Украины диска с фильмом просим обращаться к Мемориалу жертв Голодомора по контактам: memoholod@ukr.net, 044 254-45-12