Презентации сборника материалов международной научно-практической конференции "Голодомор 1932-1933 годов: потери украинской нации"

Анонсы музея12 ноября 2018

Дата и время проведения: 12 ноября 2018 (начало в 18:30).


Место проведения: Дипломатическая академия Украины имени Геннадия Удовенко при МИД (ул. Большая Житомирская, 2).


Участники мероприятия:

Наталья Шульга – заместитель директора Дипломатической академии Украины имени Геннадия Удовенко при МИД.

Олеся Стасюк –кандидат исторических наук, генеральный директор Национального музея "Мемориал жертв Голодомора".

Нина Лапчинская – главный хранитель фондов Национального музея «Мемориал жертв Голодомора».

 

4 октября 2016 на базе Киевского национального университета имени Тараса Шевченко при поддержке Фонда Украинского Голодомора-Геноцида (Чикаго, США) и Общественного комитета по чествованию памяти жертв Голодомора-геноцида 1932–1933 годов в Украине, Национальный музей «Мемориал жертв Голодомора» провел Международную научно-практическую конференцію «Голодомор 1932-1933 годов: потери украинской нации».

В 2017 году Мемориал жертв Голодомора выпустил сборник материалов конференции.

 

12 ноября 2018 Мемориал жертв Голодомора представит англоязычную версию сборника в помещении Дипломатической академии Украины имени Геннадия Удовенко при МИД для представителей иностранных дипломатических представительств в Украине и украинских дипломатов, с целью повышения осведомленности по истории Голодомора среди сотрудников дипломатических учреждений.

 

Научный сборник предназначен для использования в работе по распространению за границей информации о геноциде украинской нации в 1930-х годах.

Презентация состоится в рамках отмечания 85-й годовщины Голодомора-геноцида. Приглашаются ученые, представители музеев и общественных организаций и все, кто интересуется историей Голодомора.